GRUPO 1
11 out – 17h15: Kairat Almaty (Caz) 5-1 Pescara (Itá) | Resumo 
11 out – 19h45: Stalitsa Minsk (Bie) 5-3 Dínamo de Moscovo (Rús) | Resumo
12 out – 16h00:  Dínamo de Moscovo (Rús) 2-7 Kairat Almaty (Caz) | Resumo
12 out – 18h30: Stalitsa Minsk (Bie) 6-4 Pescara C/5 (Itá)
14 out – 09h00: Pescara C/5 (Itá) 5-3  Dínamo de Moscovo (Rús)
14 out – 11h20: Kairat Almaty (Caz) 3-5 Stalitsa Minsk (Bie)


GRUPO 2
11 out – 16h30: Movistar Inter (Esp) 4-1 SC Braga/AAUM (Por) | Resumo
11 out – 19h00: Brezje Maribor (Esl) 2-5 Dina Moscovo (Rús) |
12 out – 16h30: Dina Moscovo (Rús) 0-4 Movistar Inter (Esp) | Resumo
12 out – 19h00: Brezje Maribor (Esl) 2-3 SC Braga/AAUM (Por) | Resumo
14 out – 16h30: SC Braga/AAUM (Por) 1-2 Dina Moscovo (Rús)
14 out – 19h00: Movistar Inter (Esp) 4-1 Brezje Maribor (Esl)


GRUPO 3
11 out – 17h00: Sporting CP (Por) 5-1 Kherson (Ucr) | Resumo
11 out – 19h30: Ekonomac (Sér) 2-1 Nikars Riga (Let) | Resumo
12 out – 17h00: Nikars Riga (Let) 1-7 Sporting CP (Por) | Resumo
12 out – 19h30: Ekonomac (Sér) 4-2 Kherson (Ucr)
14 out – 17h00: Kherson (Ucr) 4-2 Nikars Riga (Let)
14 out – 19h30: Sporting CP (Por) 3-2 Ekonomac (Sér) | Resumo


GRUPO 4
11 out – 17h00: FC Barcelona (Esp) 7-0 Gyor ETO (Hun) | Resumo
11 out – 19h30: Luparense (Itá) 2-2 EP Chrudim (Che) | Resumo
12 out – 17h00: EP Chrudim (Che) 0-2 FC Barcelona (Esp) | Resumo
12 out – 19h30: Luparense (Itá) 5-0 Gyor ETO (Hun)
14 out – 17h00: Gyor ETO (Hun) 6-4 EP Chrudim (Che)
14 out – 19h30: FC Barcelona (Esp) 3-3 Luparense (Itá) | Resumo


GRUPO 5
12 out – 17h00: Garges Djibson (Fra) 4-6 Liburn (Kos) | Resumo
12 out – 19h30: Nacional Zagreb (Cro) 4-1 Leo FC (Arm)
13 out – 17h00: Leo FC (Arm) 4-4 Garges Djibson (Fra)
13 out – 19h30: Nacional Zagreb (Cro) 8-4 Liburn (Kos) | Resumo
15 out – 17h00: Liburn (Kos) 5-6 Leo FC (Arm)
15 out – 19h30: Garges Djibson (Fra) 1-6 Nacional Zagreb (Cro)


GRUPO 6
10 out – 16h30: Georgians Tbilisi (Geo) 2-1 Knooppunt (Hol) | Resumo
10 out – 19h00: Slovan Bratislava (Esl) 5-2 Bielsko-Biała (Pol) | Resumo
11 out – 16h30: Bielsko-Biała (Pol) 1-0 Georgians Tbilisi (Geo) | Resumo
11 out – 19h00: Slovan Bratislava (Esl) 4-6 Knooppunt (Hol) | Resumo
13 out – 16h30: Knooppunt (Hol) 3-1 Bielsko-Biała (Pol) | Resumo
13 out – 19h00: Georgians Tbilisi (Geo) 0-7 Slovan Bratislava (Esl) | Resumo


GRUPO 7
11 out – 15h30: Halle-Gooik (Bél) 8-0 Futsal Minerva (Suí) | Resumo
11 out – 18h00: Sievi Futsal (Fin) 2-2 SSV Jahn (Ale)
12 out – 14h30: SSV Jahn (Ale) 0-6 Halle-Gooik (Bél) | Resumo
12 out – 17h00: Sievi Futsal (Fin) 3-4 Futsal Minerva (Suí) | Resumo
14 out – 11h30: Futsal Minerva (Suí) 2-4 SSV Jahn (Ale)
14 out – 14h00: Halle-Gooik (Bél) 2-0 Sievi Futsal (Fin) | Resumo


GRUPO 8
11 out – 14h30: Araz Naxçivan (Aze) 5-2 FC Mostar (Bós)
11 out – 17h00: FC Autobergamo (Rom) 5-2 St. Andrews (Mal)
12 out – 14h30: St. Andrews (Mal)  4-6 Araz Naxçivan (Aze)
12 out – 17h00: FC Autobergamo (Rom) 2-3 FC Mostar (Bós) | Resumo
14 out – 14h30: FC Mostar (Bós) 2-5 St. Andrews (Mal)
14 out – 17h00: Araz Naxçivan (Aze) 3-6 FC Autobergamo (Rom)















Vídeos
Antevisão de Nuno Dias ao encontro do Sporting CP frente ao D. Aves
Antevisão de Eli Júnior da partida do Futsal Azeméis by Noxae frente ao SC Braga/AAUM
Joel Rocha e Roncaglio em antevisão à partida do SL Benfica frente à AD Fundão
Pablo Taborda MVP da Série A 2016/2017
Os melhores golos da Jornada 6 da Liga SportZone
Miguel Albuquerque em entrevista para a Sporting TV, onde abordou a presença na UEFA Futsal Cup
Sporting vence, é primeiro e será cabeça de série
Burinhosa e Pinheirense envolvem-se em desacatos - Vídeo
Veja o dia histórico do Braga/AAUM (vídeo)
Antevisão de Tiago Sousa ao encontro entre o Futsal Azeméis e o Rio Ave