José Luís Mendes divulgou a lista de convocados da Seleção Nacional Sub 21



A Equipa das Quinas irá realizar dois testes de preparação, em Caminha, nos dias 7 e 8 de Novembro. 

O Treinador Nacional, José Luís Mendes, divulgou esta terça-feira a lista de convocados para os dois encontros de preparação que a Seleção Nacional de futsal sub-21 irá realizar diante da sua congénere eslovena nos dias 7 e 8 de Novembro no Pavilhão Municipal de Caminha.

Eis a lista de convocados:
ADCR Caxinas Poça Barca: José Carlos Martins;
CS São João: Leandro Costa e Tiago Salgado;
CRC Quinta dos Lombos: Manuel Mesquita;
Futsal Azeméis by Noxae: Rúben Freire e Tiago Sousa;
GCR Ossela: Vítor Pacheco;
SC Braga/AAUM: António Lopes e Tiago Fernandes;
SL Benfica: Afonso Jesus, André Correia, Carlos Fonseca e Silvestre Ferreira;
Sporting CP: José Machado.

Programa da Seleção
5 de novembro de 2017 | domingo
22h00: concentração em Caminha (Hotel Porta do Sol Conference Center e Spa)

6 de novembro de 2017 | segunda-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
17h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha

7 de novembro de 2017 | terça-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
19h30: Portugal – Eslovénia treino no Pavilhão Municipal de Caminha

8 de novembro de 2017 | quarta-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
17h00: Portugal – Eslovénia treino no Pavilhão Municipal de Caminha

fpf.pt


Vídeos
Making of das fotos oficiais
André Sousa: “Temos um grupo muito forte”
Vítor Hugo: "Sou mais um para ajudar Portugal" | Vídeo
Márcio: “Chegar à Seleção era o meu sonho”
Nilson: "Temos uma palavra a dizer"
Jorge Braz em entrevista para o FPF360 | Vídeo
Os melhores golos da Edição 2018 da Taça da Liga de Futsal
Conferência de imprensa com Nuno Dias e Joel Rocha
Entrevista de Bruno Gomes ao a Tarde é Sua
Os capitães das quatro equipas presentes nas meias-finais falaram, esta sexta-feira, sobre os respetivos encontros e manifestaram a ambição de marcar presença nas grandes decisões.