Resultados do Interassociações de Futsal Feminino sub-18



A Competição decorre em Coimbra até ao dia 13 de fevereiro. Confira os resultados dos encontros já disputados.

Arrancou, este sábado, em Coimbra, o Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-18. A competição irá decorrer até ao dia 13 de fevereiro.

Nesta grande festa do futsal, a cidade conimbricense vai acolher centenas de jogadoras, provenientes de 19 Associações Distritais e Regionais de Futebol, com os jogos a terem lugar no Pavilhão Marialvas (Cantanhede), Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins, Pavilhão de Vigor (Coimbra), Pavilhão Polidesportivo de Condeixa e Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia.

Resultados dos jogos já disputados:

1.ª jornada | 10 de fevereiro
Sábado
10h00: Lisboa 10-0 Algarve (Pavilhão Marialvas - Cantanhede)
10h00: Castelo Branco 3-2 Guarda (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
12h00: Setúbal 3-1 Santarém (Pavilhão Marialvas - Cantanhede)
12h00: Leiria 3-2 Portalegre (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
15h00: Viana do Castelo 1-5 Évora (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
15h00: Madeira 1-1 Coimbra (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
17h00: Porto 3-0 Viseu (Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins)
17h00: Bragança 1-3 Beja (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
19h00: Braga 4-0 Vila Real (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
Folga - Aveiro

2.ª jornada | 11 de fevereiro
Domingo
10h00: Lisboa 6-0 Setúbal (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
10h00: Portalegre 3-4 Aveiro (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
12h00: Porto 2-2 Madeira (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Santarém 2-0 Guarda (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
15h00: Algarve 5-0 Beja (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
15h00: Leiria 12-1 Viseu (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Viana do Castelo 2-6 Braga (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Évora 1-0 Vila Real (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
19h00: Bragança 1-3 Castelo Branco (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
Folga - Coimbra

Próximas jornadas:

3.ª jornada | 12 de fevereiro
Segunda-feira
10h00: Santarém - Coimbra (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
10h00: Guarda - Aveiro (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Madeira - Viseu (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
12h00: Algarve - Évora (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
12h00: Beja - Vila Real (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
15h00: Lisboa - Braga (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
15h00: Leiria - Porto (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
17h00: Bragança - Setúbal (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
17h00: Viana do Castelo - Castelo Branco (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
Folga - Portalegre

4.ª jornada | 13 de fevereiro
Terça-feira
09h00: Algarve - Vila Real (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
09h30: Bragança - Viseu (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
09h30: Viana do Castelo - Madeira (Pavilhão Municipal Poiares)
09h30: Coimbra - Aveiro (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
10h45: Braga - Castelo Branco (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
11h30: Beja - Santarém (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
11h30: Évora - Portalegre (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
11h30: Setúbal - Leiria (Pavilhão Municipal Poiares)
12h30: Lisboa - Porto (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
Folga - Guarda


Vídeos
Tunha em entrevista ao programa da RTP
Taça do Rei de Espanha | Live | 19:30h | Movistar Inter - FC Barcelona Lassa
Taça do Rei de Espanha | Live | 19:00h | Ríos Renovables Zaragoza - Jaén Paraíso Interior FS
Live | Taça da Rússia | Partido Comunista - Gazprom Ugra
Ricardinho: "Levar esse troféu para Portugal"
Pedro Cary: "Sabemos que é o principal palco"
Venâncio Lopez: "A nível mental a equipa está muito bem"
Tunha: "Muito orgulho pelo trabalho que tem sido feito"
Vítor Hugo: "Sabemos da potência que está do outro lado"
Márcio: "uma experiência única"