Resultados do Interassociações de Futsal Feminino sub-18



Competição decorre em Coimbra até ao dia 13 de fevereiro. Confira os resultados dos encontros já disputados.

O Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-18 está a decorrer em Coimbra até ao dia 13 de fevereiro.

Nesta grande festa do futsal, a cidade conimbricense acolhe centenas de jogadoras, provenientes de 19 Associações Distritais e Regionais de Futebol, com os jogos a terem lugar no Pavilhão Marialvas (Cantanhede), Pavilhão Gimnodesportivo de Serpins, Pavilhão de Vigor (Coimbra), Pavilhão Polidesportivo de Condeixa e Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia.

Resultados dos jogos já disputados:

1.ª jornada | 10 de fevereiro
Sábado
Lisboa 10-0 Algarve 
Castelo Branco 3-2 Guarda 
Setúbal 3-1 Santarém 
Leiria 3-2 Portalegre 
Viana do Castelo 1-5 Évora 
Madeira 1-1 Coimbra 
Porto 3-0 Viseu 
Bragança 1-3 Beja 
Braga 4-0 Vila Real 
Folga - Aveiro

2.ª jornada | 11 de fevereiro
Domingo
Lisboa 6-0 Setúbal 
Portalegre 3-4 Aveiro 
Porto 2-2 Madeira 
Santarém 2-0 Guarda 
Algarve 5-0 Beja 
Leiria 12-1 Viseu 
Viana do Castelo 2-6 Braga 
Évora 1-0 Vila Real 
Bragança 1-3 Castelo Branco 
Folga - Coimbra

3.ª jornada | 12 de fevereiro
Segunda-feira
Santarém 2-3 Coimbra 
Guarda 1-5 Aveiro
Madeira 4-1 Viseu 
Algarve 2-5 Évora 
Beja 0-5 Vila Real
Lisboa 2-2 Braga 
Leiria 5-1 Porto 
Bragança 0-4 Setúbal 
Viana do Castelo 2-2 Castelo Branco 
Folga - Portalegre

Próxima jornada:

4.ª jornada | 13 de fevereiro
Terça-feira
09h00: Algarve - Vila Real (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
09h30: Bragança - Viseu (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
09h30: Viana do Castelo - Madeira (Pavilhão Municipal Poiares)
09h30: Coimbra - Aveiro (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
10h45: Braga - Castelo Branco (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
11h30: Beja - Santarém (Pavilhão de Vigor - Coimbra)
11h30: Évora - Portalegre (Pavilhão Polidesportivo de Condeixa)
11h30: Setúbal - Leiria (Pavilhão Municipal Poiares)
12h30: Lisboa - Porto (Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia)
Folga - Guarda


Vídeos
Acqua&Sapone e Luparense, finalistas do ‘Scudetto’
FP Halle-Gooik é campeão da Bélgica
КМФ ВЕЛЕС é campeão da Macedónia
Nun’Álvares/IESFafe "É um clube diferente, unido e que movimenta centenas de pessoas.”
Bastidores da Final 8 da Taça de Portugal | “No coração do futsal”
Meia-Final | Super Liga Russa | 15:00h | Tyumen - Sibiryak
Meia-Final | Super Liga Russa | 14:30h | Gazprom-Yugra - Sinara
Os melhores golos dos Quartos de Final, Jogo 1, da Liga SportZone
Calendário das partidas do Fim de Semana
Sparta Belfast vence Taça na Irlanda do Norte