Taça de Portugal Feminina

AD Lustosa

Joana Magalhães (8)
1-0

ACD Santo Estêvão

ACD Castanheira

Tânia Freitas (7) Ju (13) Sofia Passos (16) Adriana Amorim (36) Cata (39,9)
6-2

Vila Futsal

Andreia Silva (1,31)

Aliados do Lordelo

Joaninha (11) Rosana Silva (26)
2-1

Académico Alves Roçadas

Érica Moreira (16)

GD Boticas

0-6

Barranha SC

Ana Ferreira (10,22) Andreia Pinto (17) Jéssica Pinto (24) Patricia Pereira (26,7)

CCR Dom Fuas

Sara Reis (17 p.b) Daniela Borralho (32,18)
3-2

ARC Assistência

Daniela Borralho (2 p.b) Beatriz Pereira (16)

GD Ilha

0-6

União 1919

Dri (13) Beatriz Pais (28) Jessica Neves (37,11,39,13)

Academia de Condeixa

Alexandra Coelho (29) Ana Raquel (33) Raquel Mota (35) Xana Gonçalves (38)
4-0

NS Castelo Branco

Juventude de Gaia

Kika (13,32,29) Cenoura (15,3,17,6,38,36,25,24,13) Filipa Neves (19) Rita Ferreira (22,37,36,13,14,15,17,33) Lena (30,35,6) Néia (30) Beu (36,7,15,21,37)
30-1

CD Cinfães

Sandra Silva (27)

CCDR Vila Cortês do Mondego

Lara Amaral (26)
1-6

UD Estrelas Rio Mau

Ana Soares (6,38,39) Carina Rodrigues (29) Cátia Ferreira (37,17)

NS Pombal

Filipa Batista (9,19) Carla Abreu (14) Raquel Marques (23,25) Sofia Regadas (32,22) Margarida Patusco (33,11) Inês Baptista (38) Mariana Silva (39)
11-0

NJ Proença-a-Nova

UPVN

Susana Lopes (1) Sara Costa (27) Julia Nunes (38)
3-7

SR Boa-União Parchalense

Bruna Rodrigues (2) Dani (7,18) Ritinha (10) Di (14) Flecha (18) Zuca (26)

CF Belenenses

Ana Santos (3,6,38) Inês Lopes (19) Margarida Pereira (26,24,1) Catarina Pedro (29,11)
9-0

CP Corroios

Amodin Futsal

Sandra Mouro (31) Joana Braga (33,9,11) Nicole Nunes (38)
5-1

UD Castromarinense

Melissa Cavaco (8)

FutAlmeirim

0-7

Alenquer RC

Rita Coelho (6,32,30) Margarida Veloso (16) Ana Rita Gaspar (19) Filipa Martins (25) Margarida Crastes (33)

JS Campinense

Inês Furtado (11 p.b) Maria Limpo (18) Adriana Pereira (22)
3-4

Dragões Futsal

Liliana Freitas (4) Carolina Campos (31,26) Vera Mendes (39)

Torre Laranja FC

Daniela Silva (31) Júnior (37,29) Cíntia Loureiro (39)
4-0

ADIJ Bairro Miranda

Damaia GC

Filipa Ramalho (12)
1-2

Pregança do Mar

Marta Onofre (23) Marina Estêvão (42)

AF Tresminas

Laura Dias (15)
1-7

Leixões SC

Sofia Rodrigues (27) Tânia Coentrão (27,28) Marta Dias (33) Montoia (35,21,1)

FC Os Académicos

0-2

GD Árvore

Kika (15) Inês Reis (37)

CD Aves 1930

Flávia Mouta (11) Tânia Salgado (12,35) Rafaela Ferreira (14 p.b) Raquel Almeida (23) Marisol Sousa (36)
6-0

ADC Vilaça

CD Trofense

Ana Costa (26,31)
2-3

CCD Ordem

Diana Pacheco (1) Madalena Pereira (14) Tatiana Silveira (39)

ADRC Penaverdense

0-5

Futsal Azeméis by Noxae

Carina Lopes (17,36) Piolho (22) Mariana Menezes (35) Carina Almeida (38)

AD Serpinense

Tatiana Nunes (1 p.b) Angela Rodrigues (4) Marcia Rosa (10) Raquel Ramalho (17,35) Beatriz Bem Haja (24)
6-1

CB Mortágua

Tatiana Nunes (3)

SC Farense

Piolho (24) Liliana Jesus (39)
2-1

SM 3 d´Agosto 1885

Carolina Machado (33)

VC Santarém

Teté (1) Rita Vieira (11,14,35) Conxi (13,39,33) Kanuka (16) Andreia Neves (27,27)
10-2

GDC Baronia

Ana Palma (28) Tatiana Moura (34)

Eléctrico FC/Grupo A MatosCar

0-14

Portugal Cultura e Recreio

Mariana Leal (12) Cátia Rocha (21,17) Inês Antunes (24,28) Ana Rodrigues (31,5) Mafalda Menino (33,8) Sofia Valente (38,15,37) Rute Botas (39,37)

CP Vilarandelo

12-12 16:00

Juventus da Triana

AR Santo Cristo

12-12 16:00

GDR Retorta

CF Sabugal

12-12 16:00

Norte e Soure

AJ Lordosa

12-12 16:00

CPR Pocariça

AD Alvorninha

12-12 16:00

GD Mêda

CS Marítimo

12-12 20:30

GTEAM

Melhores marcadores
Rita Ferreira
Juventude de Gaia
8 ver ficha de jogador
Beu
Juventude de Gaia
5 ver ficha de jogador
Jessica Neves
União 1919
4 ver ficha de jogador
Ana Soares
UD Estrelas Rio Mau
3 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade