2ª Divisão - Série B

SC Farense

Igor Paderne (18)
1-3

Lusitânia dos Açores

Rafael Rodrigues (9) Miguel Santos (10 p.b) Daniel Silva (31)

ADR Retaxo

Rui Paulo (36) Daniel Sousa (3,2) Kilmer (12,23,27)
6-2

UPVN

Alex (38) Vítor Hugo (17)

AMSAC

Sérgio Mendes (32 p.b) Paulo Major (39) Luís Nunes (4,25) Henrique Júnior (10)
5-4

Reguilas de Tires

Gabi (15) André Costa (31) André Silva (3,21)

Ferreira do Zêzere

Romário (6) David Costa (27) Diogo Simões (4)
3-1

CF Belenenses

André Cruz "Cigano" (24)

CCRD Burinhosa

Pimpolho (27) Jorge Vaz (31 p.b) Espanhol (35) Salu Gnagno (14) Patrick Santos (17,30,33)
7-2

CRC Quinta dos Lombos B

Pedro Mesquita (3) Janito (20)

AR Amarense

Paulo Ferreira "Paulinho" (24) Pedro Coelho (31) Piter (34 p.b)
3-3

ACD Ladoeiro

Isaías Furtado (29) Vitinho (4) Mimi (6)
Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 Ferreira do Zêzere 1 1 0 0 3 1 2 3 1 1 0 0 3 0 3 3 2 2 0 0 6 1 5 6
2 AMSAC 1 1 0 0 5 4 1 3 1 1 0 0 4 1 3 3 2 2 0 0 9 5 4 6
3 ADR Retaxo 1 1 0 0 6 2 4 3 1 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 0 7 3 4 4
4 Lusitânia dos Açores 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 0 3 1 2 3 2 1 1 0 4 2 2 4
5 Reguilas de Tires 1 1 0 0 4 2 2 3 1 0 0 1 4 5 -1 0 2 1 0 1 8 7 1 3
6 CF Belenenses 1 1 0 0 7 2 5 3 1 0 0 1 1 3 -2 0 2 1 0 1 8 5 3 3
7 UPVN 1 1 0 0 3 2 1 3 1 0 0 1 2 6 -4 0 2 1 0 1 5 8 -3 3
8 CCRD Burinhosa 1 1 0 0 7 2 5 3 1 0 0 1 2 4 -2 0 2 1 0 1 9 6 3 3
9 AR Amarense 1 0 1 0 3 3 0 1 1 0 0 1 2 3 -1 0 2 0 1 1 5 6 -1 1
10 ACD Ladoeiro 1 0 0 1 1 4 -3 0 1 0 1 0 3 3 0 1 2 0 1 1 4 7 -3 1
11 SC Farense 1 0 0 1 1 3 -2 0 1 0 0 1 2 7 -5 0 2 0 0 2 3 10 -7 0
12 CRC Quinta dos Lombos B 1 0 0 1 0 3 -3 0 1 0 0 1 2 7 -5 0 2 0 0 2 2 10 -8 0
Melhores marcadores
André Cruz "Cigano"
CF Belenenses
4 ver ficha de jogador
Patrick Santos
CCRD Burinhosa
3 ver ficha de jogador
Sérgio Mendes
Reguilas de Tires
3 ver ficha de jogador
Bruno Martins
AMSAC
2 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade