Taça de Portugal Feminina

Juventus da Triana

Flávia Lira (1) Beatriz Costa (12) Ana Martins (42) Joana Coelho "Joaninha" (49)
4-2

Barranha SC

GD Boticas

Margarida Mota (7,18) Ana Rita Castro (12) Sónia Alfama (34) Andreia Costa (3)
5-4

AST Futsal

Leixões SC

Andreia Pereira "Sueli" (22) Mariana Costa (31) Nadia Santos (6) Patrícia Soares (14,25)
5-4

GD Árvore

Nadia Santos (18 p.b)

ADC Vilaça

Filipa Araújo (2,6) Cris Silva (39)
3-1

AF Campo

AD Lustosa

Patricia Neto "Toquinhas" (30) Liliana Ferreira "Li" (37) Joana Magalhães (6,33,35) Tânia Antunes (14) Patrícia Almeida (16)
7-0

Gente Nave Alvite

NJ Proença-a-Nova

Catarina Vilhena (23,27) Mariana Farinha (28) Carolina Ribeiro (35) Sílvia Dias (37)
5-3

Sertanense FC

Quinta do Sobrado

Sílvia Pina (42,40) Ana Luísa Martins (44) Catarina Sousa (23) Zelinda Mendes (28,44)
6-2

AD Serpinense

Atlético Portugal

Matilde Figueiredo (38) Inês Salvador (5,22) Mafalda Ângelo (14,30,33) Joana Pereira "Joaninha" (15) Marta Morais (21) Carolina Araújo (25) Joana Barros (26)
10-0

CP Corroios

Vitória de Setúbal

Maria Galindro (17) Isabela Cabeça (44) Inês Santos (48)
3-1

JS Campinense

Torre Laranja FC

Cheila Freire (3)
2-0

AJ A Planicie

Juventude Ouriense

Ana Marques (37)
1-0

CF Sabugal

Portugal Cultura e Recreio

0-1

GDC Machados

Ana Martins (43)

Guarda 2000

1-2

GD Valverde

Cláudia Cruz (27,7)

CP Vilarandelo

1-5

Vila Futsal

Susana Silva (5,13) Ana Santos (24) Ana Silva (31)

Académico Alves Roçadas

Flávia Costa (38,48)
2-1

Juventude de Gaia

Dragões Futsal

0-0

CRD Miratejo

SR Catujalense

Carla Mendes (6) Jéssica Ribeiro "Vanne" (18) Inês Ferreira (22,38)
5-2

ADIJ Bairro Miranda

SR Boa-União Parchalense

Bruna Rodrigues (12) Vanessa Santos (15,16,32) Ana Rita Jóia (20) Ana Souza "Zuca" (22,23)
7-0

Independentes FA

FutAlmeirim

0-5

GD Ilha

Catarina Fernandes (9) Erica Carreira (27) Mariline Lopes (35) Marta Sintra (1) Marina Gonçalves (7)

Viseu 2001

Rute Marques (6,12)
6-0

CCR Dom Fuas

AJ Lordosa

1-4

CPR Pocariça

Rute Martins (7) Ana Gabriel (9) Rebeca Castro (18,19)

Pregança do Mar

Maria Garcia (7 p.b)
2-4

VC Santarém

Ana Luís "Conxi" (6) Ana Trindade "Teté" (7,47)

UD Estrelas Rio Mau

Sara Sousa (35) Cristina Nogueira (38) Diana Fernandes (39)
3-2

CD Cinfães

Matosinhos FC

Paula Sousa (5 p.b)
1-3

GDCR Escolas de Arreigada

Ana Valente (32) Ana Santos (12) Sílvia Teixeira (15)

ADRC Penaverdense

1-7

União 1919

Isabella Ferreira (34) Jessica Neves (37) Daniela Marques (6) Maria Rodrigues (10,39) Adriana Martins (15,22)

Futsal Azeméis by Noxae

1-11

NSCP Pombal

Inês Almeida (27,8) Filipa Batista (0) Inês Baptista (14,39) Carla Abreu (17,29) Andreia Roso (23,1,2)

AEIS Técnico

Irina Marques (18,37) Joana Costa (29,29,30,4) Joana Vieira (31,17,25) Leonor Burguete (34) Marta Marinhas (36) Ana Colaço (38)
14-2

Alenquer RC

Academia Johnson

0-9

GD Estoril Praia

Jéssica Vitorino (35,7) Daniela Nobre (4,17,19) Érica Fonseca (5) Catarina Neves (13,2) Graciete Borges "Grace" (18)

ACD Santo Estêvão

Andreia Gomes (37) Liliana Goncalves (38) Ana Filipa Pereira (4,15) Sara Marques (9) Rute Marques (23,31,36) Alexandra Moura (24) Joana Reis (35)
10-1

GDR Retorta

UD Castromarinense

3-4

CF Belenenses

Inês Lopes (19) Catarina Ferreira (25) Andreia Tiago (32) Catarina Pedro "Kata" (39)

Boavista FC

Jéssica Sanchez Moura (12) Alexandra Taio (23)
2-1

Casa FCP de Rio Tinto

Melhores marcadores
Joana Vieira
AEIS Técnico
3 ver ficha de jogador
Rute Marques
ACD Santo Estêvão
3 ver ficha de jogador
Mafalda Ângelo
Atlético Portugal
3 ver ficha de jogador
Joana Magalhães
AD Lustosa
3 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade