Taça de Portugal Feminina

Lusitânia de Lourosa FC

Fátima Raquel Vasco (1)
1-7

Futsal Campo

Paula Dantas "Paulinha" (36,8,25) Soraia Miranda (38) Mónica Rego (16) Ana Couto (28) Adriana Barbosa (36)

Maia Futsal

Ana Marisa Neto (3,19) Lisbeth Caires (5,28) Daniela Campos (6,35) Ângela Viana (13,29) Maria Fátima Silva (38,39)
10-1

ARR do Brás-Oleiro

Cristina Nogueira (11)

CR Golpilheira

Edna Peralta (24) Beatriz Silva (42) Laura Dias (45) Rebeca Castro (49)
4-2

Viseu 2001

Carina Pereira (19) Inês Sousa (43)

GD Ilha

Mariline Lopes (18,27)
2-10

NS Castelo Branco

Diana Silva (28) Ana Grilo (1,3,14,17) Beatriz Dias (3 p.b) Dairine Tavares (11,28) Ana Martins (28,34)

Portugal Cultura e Recreio

Diana Teixeira (24)
1-2

CF Os Paulenses

Maria Moniz (28) Sara Martins "Sarex" (26)

Juventude Castanheira

Carolina Rodrigues (26) Andreia Pereira (32) Ana Valentim (35)
3-4

Gd Unidos Caxienses

Mafalda Teixeira (28,39,27) Daniela Lopes (30)

Atlético Portugal

Cristiana Gonçalves (19,29,19) Popas (30) Joana Pereira "Joaninha" (34,36) Rute Carvalho (35)
7-0

GDC Machados

Lusitano FCV

Ariel Marante (26)
1-8

Aliados do Lordelo

Inês Oliveira (30) Eva Fonseca (32 p.b) Felícia Silva (34) Tânia Nogueira (1) Inês Rocha (37) Inês Couto (19,14) Joana Dias Nunes "Joaninha" (26)

Juventude S. Campinense

0-2

Pregança do Mar

Ines Torcato (33) Ana Rodrigues (24)

CRP Ribafria

0-5

UD Castromarinense

Maria Labrador (15,23,31) Ana Cavaco (27,9)

NSCP Pombal

Alexandra Nunes (10,27,30,31) Liliana Manso (11 p.b) Margarida Patusco (14,23,5) Márcia Magalhães (24) Mariana Silva (35)
10-0

NJ Proença-a-Nova

SC Farense

12-11 20:00

Carnide Clube

CS S. João

Mariana Fernandes (26,13,23,24)
4-2

GD Gafanha

Sara Gonçalves "Pastel" (39) Maria Oliveira (9 p.b)

União 1919

Jéssica Neves (39,26,38) Adriana Valente "Dri" (2) Ana Rita Melo (7) Ana Andrade (26 p.b) Maria Rodrigues (35) Paula Gonçalves "Xana" (37) Isabella Ferreira (38)
9-0

SC Sabugal

ASM Vila Marim

0-3

Matosinhos FC

Ana Costa (3) Carina Fonseca (10) Ana Loureiro (33)

CP Freixo

Ana Gomes (27) Marcia Freitas (34) Bruna Monteiro (16) Catarina Barbosa (21)
4-3

AD Jorge Antunes

Barbara Baptista (21) Catarina Araujo (38) Bruna Monteiro (4 p.b)

Juventus da Triana

Débora Moreira (31) Sara Braga (19)
2-1

Juventude de Gaia

Liliana Farelo (17)

UD Estrelas Rio Mau

Nara Fonseca (8) Cátia Ferreira (11)
2-5

AD Lustosa

Joana Magalhães (32) Tânia Antunes (5)

Sport Viseu Benfica

Elisabete Gonçalves (22) Ana Pereira (23)
2-3

GD Valverde

Cláudia Cruz (6,16) Luciana Roque "Lucy" (24)

ARC Assistência

Daniela Estima (15) Daniela Castelão (16) Sara Batista (35)
3-1

Norte e Soure

Maria Carvalho (39)

Barranha SC

Patricia Pereira (28)
1-5

ACD Santo Estêvão

Sara Marques (22) Jessica Soares (34) Nady Brito (2,23) Rute Marques (21)

VC Santarém

Ana Matias (31) Maria Clemente (32) Catarina Sobral (6,22,24)
5-2

SR Catujalense

Jéssica Ribeiro "Vanne" (4,5)
Melhores marcadores

Mariana Fernandes

7
ver ficha de jogador
Diana Fernandes
UD Estrelas Rio Mau
6 ver ficha de jogador
Ana Costa
Matosinhos FC
4 ver ficha de jogador
Alexandra Nunes
NSCP Pombal
4 ver ficha de jogador
Ana Andrade
CS Marítimo
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade