Decisões à vista. Inicia-se hoje a Final Four das Taças Nacionais
Os derradeiros encontros das cinco Taças Nacionais de futsal arrancam esta sexta-feira, a partir das 14h00, em Fafe, e terminam domingo, dia em que serão coroados os vencedores da época 2018/19.
Na luta por um troféu estarão um total de 20 equipas, femininas e masculinas, provenientes de escalões diferentes.
As partidas irão disputar-se em três pavilhões da cidade de Fafe: no Pavilhão Multiusos, onde também jogarão as Seleções Nacionais A e sub-21 de futsal, no Pavilhão Nun'Álvares e no Pavilhão Municipal.
Recorde o calendário completo:
Pavilhão Multiusos de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: SC Braga/AAUM x GD Escola Básica D. João I
16h00: Futsal Azeméis x Futsal Oeiras
Pavilhão Multiusos de Fafe (sábado | 22 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
12h00: GD Escola Básica D. João I x Futsal Azeméis
14h00: Futsal Oeiras x SC Braga/AAUM
Pavilhão Nun'Álvares (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
14h00: CR Leões Porto Salvo x Póvoa Futsal
JUNIORES A FEMININOS
16h00: GCR Nun’Álvares x SL Benfica
JUNIORES B MASCULINOS
18h00: CR Piedense x AD Jorge Antunes
JUNIORES C MASCULINOS
20h00: ADCR Caxinas x SL Benfica
Pavilhão Nun'Álvares (sábado | 22 de junho)
SENIORES FEMININOS
12h00: Póvoa Futsal x ACDR Arneiros
JUNIORES A FEMININOS
14h00: SL Benfica x Sporting CP
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x AMSAC
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x CS S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Nuno'Álvares (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: CR Leões Porto Salvo x ACDR Arneiros
JUNIORES A FEMININOS
12h00: GCR Nun’Álvares x Sporting CP
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: Futsal C. Azeméis x SC Braga/AAUM
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CR Piedense x AMSAC
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: ADCR Caxinas x CS S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Municipal de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
14h00: ACDR Arneiros x Lusitânia Lourosa
JUNIORES A FEMININOS
16h00: Sporting CP x AD Modicus
JUNIORES B MASCULINOS
18h00: AMSAC x CRC Quinta dos Lombos
JUNIORES C MASCULINOS
20h00: CS S. João Urgicentro – Sporting CP
Pavilhão Municipal de Fafe (sábado | 22 de junho)
SENIORES FEMININOS
12h00: Lusitânia Lourosa FC x CR Leões Porto Salvo
JUNIORES A FEMININOS
14h00: AD Modicus x GCR Nun’Álvares
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CRC Quinta dos Lombos x CR Piedense
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: Sporting CP x ADCR Caxinas Poça Barca
Pavilhão Municipal de Fafe (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: Póvoa Futsal x Lusitânia Lourosa FC
JUNIORES A FEMININOS
12h00: SL Benfica x AD Modicus
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: C. Futsal Oeiras x GD Escola Básica D. João I
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x CRC Quinta dos Lombos
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x Sporting CP
Vídeos