RFEF Futsal

CA Osasuna Magna

Wanderson (12) Linhares (22) Bynho (23)
3-4

Levante UD

Maximiliano Rescia (13) Esteban Guerrero (23) Gallo (39) Rivillos (40)

Jimbee Cartagena FS

Bebé (7) Francisco Solano (12,36) Dario Marinović (24) Waltinho (31,30) Luciano Avellino (34)
7-4

Pescados Rubén Burela

Álex Diz (7) Renato (29) Iago Míguez (31) Daniel Giasson (38)

Palma Futsal

Marlon (2) Nunes (19) Raúl Campos (20) Vargas (32 p.b)
4-3

BeSoccer CD UMA Antequera

Óscar (19) Joaki (20,32)

Viña Albali Valdepeñas

23-01 12:00

ElPozo Murcia

Córdoba Patrimonio

Zequi (18) Saura (33,30) Manu Leal (38)
4-6

Real Betis Futsal

Ivi (22,4) Emilio Buendía (24) Eric Pérez (26) Borja Blanco (27) Burrito (36)

Fútbol Emotion Zaragoza

23-01 16:00

O Parrulo Ferrol

Industrias Santa Coloma

Sepe (16) Bermusell (29) David Álvarez (33)
3-1

Ribera Navarra FS

David Álvarez (35 p.b)

Peñíscola RehabMedic

Bruno Gomes (34)
1-3

FC Barcelona

Esquerdinha (12) Marcênio (28,40)

Movistar Inter

23-01 17:30

Jaén Paraíso Interior

Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 Palma Futsal 10 7 0 3 35 22 13 21 8 4 4 0 21 14 7 16 18 11 4 3 56 36 20 37
2 Levante UD 7 5 0 2 21 13 8 15 10 6 2 2 34 29 5 20 17 11 2 4 55 42 13 35
3 Jimbee Cartagena FS 9 7 2 0 40 17 23 23 7 3 1 3 19 16 3 10 16 10 3 3 59 33 26 33
4 FC Barcelona 9 3 3 3 24 20 4 12 9 5 2 2 30 16 14 17 18 8 5 5 54 36 18 29
5 Movistar Inter 8 3 2 3 28 20 8 11 7 5 2 0 29 8 21 17 15 8 4 3 57 28 29 28
6 Viña Albali Valdepeñas 7 4 3 0 25 14 11 15 7 2 2 3 22 22 0 8 14 6 5 3 47 36 11 23
7 ElPozo Murcia 6 1 2 3 17 21 -4 5 8 5 3 0 22 15 7 18 14 6 5 3 39 36 3 23
8 Fútbol Emotion Zaragoza 9 4 4 1 26 21 5 16 8 1 4 3 20 25 -5 7 17 5 8 4 46 46 0 23
9 Real Betis Futsal 8 2 1 5 14 29 -15 7 9 5 1 3 31 26 5 16 17 7 2 8 45 55 -10 23
10 Industrias Santa Coloma 9 1 3 5 17 25 -8 6 9 3 5 1 23 21 2 14 18 4 8 6 40 46 -6 20
11 CA Osasuna Magna 9 2 4 3 20 22 -2 10 8 2 2 4 22 26 -4 8 17 4 6 7 42 48 -6 18
12 BeSoccer CD UMA Antequera 8 1 4 3 18 23 -5 7 10 3 1 6 27 42 -15 10 18 4 5 9 45 65 -20 17
13 Peñíscola RehabMedic 10 2 3 5 26 33 -7 9 8 1 5 2 23 27 -4 8 18 3 8 7 49 60 -11 17
14 Pescados Rubén Burela 8 2 4 2 29 29 0 10 10 2 1 7 24 41 -17 7 18 4 5 9 53 70 -17 17
15 Jaén Paraíso Interior 8 3 2 3 22 26 -4 11 4 1 2 1 9 10 -1 5 12 4 4 4 31 36 -5 16
16 Córdoba Patrimonio 8 3 2 3 26 22 4 11 7 1 2 4 13 24 -11 5 15 4 4 7 39 46 -7 16
17 Ribera Navarra FS 7 2 1 4 17 20 -3 7 9 1 2 6 17 30 -13 5 16 3 3 10 34 50 -16 12
18 O Parrulo Ferrol 6 2 2 2 22 27 -5 8 8 0 1 7 18 35 -17 1 14 2 3 9 40 62 -22 9
Melhores marcadores
Tomáš Drahovský
Industrias Santa Coloma
13 ver ficha de jogador
Saura
Córdoba Patrimonio
12 ver ficha de jogador
Javier Mínguez
Ribera Navarra FS
11 ver ficha de jogador
Vilela
Palma Futsal
11 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade