Taça de Portugal

Boavista FC

Derley (16) José Soares (19) João Ferreira (38) Guedes (45)
4-3

GD Sameiro

Filipe Cruz (24) Tiago Rodrigues (29) Fábio Nogueira (30)

Vila Verde

Tiago Pinto (21) Hélder Tavares (39)
2-1

GSC Novos Talentos

Filipe Lopes (4)

UD Cariense

Seco (17,19) Acosta (20,39)
4-5

ARB Boa Esperança

Markyto (2,18) Tiaguito (3) Fábio Mota (24) Zé Ricardo (47)

CP Miranda do Corvo

João Jegundo (6) David Almeida (12) Barreto (36)
2-9

AMSAC

João Damião (13) Fábio Semedo (14,4) Paulo Major (17) Chinoby (22) David (36) Paulo Babau (37) Paulo Fonseca (38)

ACR Arnal

João Pedro (22) MR (32,30) Xumbeiro (36,39)
5-3

CRI Alhadense

Bernardo Igreja (7) Marcelo Junior (12) Ivan Fernandes (14)

ACR Carvalhos Figueiredo

Marco Ferreira (17)
1-2

GD Mata/AAUBI

Dani Rodrigues (27) Mário Capela (38 p.b)

GRAP/Pousos

David Gonçalves (5) Paulinho (22,13) Ricardo Pacheco (28) João Gonçalo (33)
7-3

CCD Casal Velho

Sineta (4,16) Tiago Seixas (30,17)

MTBA

Emanuel Silva (20) Rui Monteiro (27) Jefferson Fidalgo (41,45,26)
6-4

CS São João

José Serrador (6) Josiel (30) João Costa (32) Vasco Cortesão (40)

Sonâmbulos

0-3

Fonsecas e Calçada

Edmilson Semedo (8) Guilherme Azevedo (19) Chico (39)

CR Piedense

Sérgio Silva (18)
1-2

CF Sassoeiros

Ruizinho (5) Gonçalo Lopes (34)

Albufeira Futsal

Jailson Carvalho (8)
2-4

Os Vinhais

Filipe Nuno (16,19,14) Tonilson (17) Cláudio Santos (24)

SC Farense

Nathan Ferraz (4) Pedro Martins (15) Ricardo Bartolomeu (29) Pedro Mendes (35)
4-2

FC Barreirense

Vasco Gonçalves (16) Wilson Santos (26)

Vitória Setúbal

Simão Fernandes (21) João Milhães (28) Bruno Gonçalves (37) Sandro Noronha (46)
8-9

Louletano DC

Alexandru Ichim (7,13,37) Miguel Brito (47)

Domus Nostra

André Lima (6) Guilherme Preguiça (25) Leandro Almeida (39)
3-8

São Martinho de Mouros

Nandinho (2,34) Tiaguinho (9,8) João Barreira (11,40) Paulo Ferreira "Pauleta" (20,5)

Amigos Abeira Douro

Rodrigo Guedes (21)
2-4

Saavedra Guedes

João Reis (19)

Águia FC Vimioso

Bruno Silva (23)
1-11

Arsenal da Maia

Feliciano (2) Bruno Santos (15) João Neves (15) André Jesus (19,19) Nuno Neves (21,28) Abílio Renato Ribeiro (23) Rato (28,25) Ricardo Oliveira (29)

Valpaços Futsal

Breno (8) Zé Carvalho (24,17) Tiago Calado (25) Pisco (29)
5-1

GDC Salto

Miguel Tomáz (19)

Póvoa FC/Varzim SC

Diogo Amorim (4) Carlos Miguel Alicante (22) Ricardo Fernandes (26,3) Benny (27)
5-2

Carrazedo Montenegro

Victor Costa (15) João Teixeira (36)

AJAB Tabuaço

André Pinto (23,22,21) Rui Resende (24)
4-2

Arrifanense

Miguel Silva (3) Pedro Quirino (40)

GD Magrelos

Nelson (22) Pedro Pinheiro (32) David Caetano (37) Rafael Pinto (38,24)
5-3

GCR Ossela

João Pedro Silva (2) Pedro Laranjeira (20) Rafael Pinto (21 p.b)

Unidos da Estação

Diogo Marques (1,31) Sérgio Santos (8) João Neves (28,3) Marco Aurélio (30) Carlos Miguel Costa (40)
7-3

GS Mangualde

Helder Pereira (11) João Carvalhas (14) Renato Sá (30)

ABC Nelas

Afonso Milheiriço (17) João Teixeira (34)
2-3

Lobitos Futsal

Kennedy Ribeiro (8) José Silva (30) Luciano (37)

Juventude Gaia

Pedro Bandeira Santos (23) João Vieira (30) Bruno Moreira (33) Ricardo João Santos (39)
4-3

AD Travassô

Iuri Simões (32,38) Ricardo Luiz (39)

GDR Gondarém

Freitas (1,37) Raul Silva (16) Diogo Melo (18) João Santos (35) Ricardo Vieira "Ricardinho" (38) Miguel Canedo (39)
7-5

CSP S. Bartolomeu de Vila Flor

Dylan (4) João Miguel (27) Sérgio Nascimento (32) Fernando Teixeira (39,19)

Clube Futsal Sabugal

0-9

FC Mozelos

João Teixeira (9,10) Luís Cruz (17) Pedro Ferreira (19) Rui Baltar (21) Pedro Rodrigues (33) Andrezinho (35,5) João Vilaça (39)

SCU Torreense

Rafa (4,25) Filipe Pinheiro (10) Tunha (24) Cristiano (35) Rafinha (39)
6-3

AR Amarense

Ruizinho (38,34,9)

Rio Ave FC

Ruizinho (8) André Pessoa (10) Lincon (22) João Sousa "Slimani" (23) Sílvio (29) Daniel Ferreira (34) Pedro Silva (35)
7-3

Cerveira Futsal

Marco Sousa (5,19) Gil Pinto (13)

Internacional SC

Afonso Ruivo (2) Ernesto Caeiro (39)
2-5

CR Sobredense

Bruno Pires (3) David Pereira Rego (7) João Guerrinha (9) Diogo Patricio (27,15)

ACDSC Cabeçudense

Rui Rego (4,39,33) Ricardo Costa (21)
4-2

CA Mogadouro

Samuel Silva (34) Igor Cordeiro (37)

Contacto FC

0-7

GCR Nun’Álvares

Serginho (2) Alex Ribeiro (4) Rafael Lopes (17) Tiago Nogueira (31) Pedro Silva (32) Ricardo Cunha (38) Ismael Ferreira (39)

FC Monfortense

08-12 17:00

NSCP Pombal

Freixieiro

08-12 17:30

Amigos de Cerva

CS Marítimo

12-12 10:30

CDR Pedra Mourinha

Reguilas de Tires

12-12 10:45

CD Nacional

FC Paços de Ferreira

12-12 11:00

ADC Nogueiró e Tenões

AD Fafe

12-12 16:00

Lordelo

CA Sangemil

12-12 16:00

ADC Bairros

CDC Porto Moniz

12-12 17:00

Estoril Praia

Melhores marcadores
André Pinto
AJAB Tabuaço
3 ver ficha de jogador
Rui Rego
ACDSC Cabeçudense
3 ver ficha de jogador
Alexandru Ichim
Louletano DC
3 ver ficha de jogador
Jefferson Fidalgo
MTBA
3 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade